- पाकिस्तान में vivo V80 Lite 5G की कीमत स्थानीय मूल्य अंतर से पहले Rs. 124,999 सूचीबद्ध है।
- डिस्प्ले: 6.83-इंच AMOLED पैनल 120Hz रिफ्रेश रेट और 3000 निट्स तक की ब्राइटनेस प्रदान करता है।
- प्रदर्शन: MediaTek Dimensity 7360 Turbo को 8GB RAM और UFS 3.1 स्टोरेज के साथ जोड़ा गया है।
- बैटरी: 7050mAh सिलिकॉन-कैल्शियम बैटरी 45W वायर्ड चार्जिंग और बायपास चार्जिंग को सपोर्ट करती है।
- खरीदारी की सलाह: खरीदारी पूरी करने से पहले वारंटी, स्टॉक और डीलर द्वारा बताई गई अंतिम कीमत की पुष्टि करें।
पाकिस्तान में vivo V80 Lite 5G की कीमत
सूचीबद्ध vivo V80 Lite 5G price in pakistan Rs. 124,999 है, जिसका अनुमानित सूचीबद्ध मूल्य $382 है। इस आंकड़े को अगस्त 2026 के मौजूदा बाजार संदर्भ के रूप में देखें, न कि चेकआउट पर मिलने वाली निश्चित अंतिम कीमत के रूप में। आधिकारिक वारंटी, स्टॉक, शहर और प्रचारात्मक छूट के आधार पर स्थानीय डीलर अलग-अलग कीमतें तय कर सकते हैं।
यह फोन Rs. 100,000 से कम वाले सेगमेंट से ऊपर की श्रेणी में आता है। इसलिए इसका मूल्य इस बात पर निर्भर करता है कि आप इसके बड़े AMOLED डिस्प्ले, उच्च क्षमता वाली बैटरी, 5G सपोर्ट और आधुनिक सॉफ्टवेयर को कितनी प्राथमिकता देते हैं। निर्णय लेने से पहले खरीदारों को अंतिम कीमत की तुलना अन्य Vivo मॉडल और समान सुविधाओं वाले 5G फोन से करनी चाहिए।
| कीमत का विवरण | सूचीबद्ध मूल्य | खरीदारी का अर्थ |
|---|---|---|
| पाकिस्तान में कीमत | Rs. 124,999 | डीलर के अनुसार बदलाव से पहले संदर्भ मूल्य |
| अनुमानित USD मूल्य | $382 | मुद्रा विनिमय दर समय के साथ बदल सकती है |
| वारंटी स्थिति | आधिकारिक वारंटी सूचीबद्ध | खरीदारी के समय वारंटी दस्तावेज़ की पुष्टि करें |
| ग्रे-मार्केट कीमत | सूचीबद्ध नहीं | अनौपचारिक कीमत मानकर न चलें |
| कीमत अपडेट की तारीख | 26 अगस्त, 2026 | ऑर्डर देने से पहले दोबारा जांच करें |
आधिकारिक वारंटी
सूचीबद्ध कीमत आधिकारिक वारंटी वाले उत्पाद की स्थिति को दर्शाती है। विक्रेता से वारंटी कवरेज, इनवॉइस विवरण और अधिकृत वितरण की पुष्टि करने के लिए कहें।
शहर के अनुसार अंतर
कराची, लाहौर, इस्लामाबाद, रावलपिंडी, फैसलाबाद, पेशावर, क्वेटा और अन्य बाजारों में कीमतों में मामूली अंतर हो सकता है।
मूल्य की जांच
Rs. 124,999 की कीमत पर केवल एक स्पेसिफिकेशन पर ध्यान देने के बजाय डिस्प्ले गुणवत्ता, बैटरी क्षमता, स्टोरेज, कैमरा सुविधाओं और चिपसेट प्रदर्शन की तुलना करें।
डीलर के स्टॉक, वारंटी स्थिति और छूट के आधार पर सूचीबद्ध कीमत बदल सकती है। खरीदारी से पहले सीलबंद बॉक्स की स्थिति, आधिकारिक वारंटी और इनवॉइस में दी गई सटीक राशि की पुष्टि करें।
डिज़ाइन, डिस्प्ले और रोज़मर्रा का अनुभव
Vivo V80 Lite 5G में 1 बिलियन रंगों के सपोर्ट वाला बड़ा 6.83-इंच AMOLED डिस्प्ले दिया गया है। इसका 120Hz रिफ्रेश रेट स्क्रॉलिंग, एनिमेशन और समर्थित कंटेंट को सामान्य 60Hz पैनल की तुलना में अधिक सहज बनाने के लिए डिज़ाइन किया गया है। सूचीबद्ध 3000 निट्स की अधिकतम ब्राइटनेस बाहर देखने में मदद कर सकती है, हालांकि वास्तविक ब्राइटनेस देखने की परिस्थितियों और डिस्प्ले मोड पर निर्भर करती है।
यह फोन Sapphire Blue और Silk White रंगों में उपलब्ध है। दोनों फिनिश की मोटाई थोड़ी अलग है, जबकि सूचीबद्ध वजन 197 ग्राम है। डुअल Nano-SIM सपोर्ट और 5G कनेक्टिविटी इस डिवाइस को उन उपयोगकर्ताओं के लिए उपयुक्त बनाती है जो निजी और कार्य संबंधी नंबर अलग रखना चाहते हैं या संगत हाई-स्पीड नेटवर्क का उपयोग करना चाहते हैं।
| डिज़ाइन या डिस्प्ले सुविधा | स्पेसिफिकेशन |
|---|---|
| डिस्प्ले आकार | 6.83 इंच |
| पैनल प्रकार | AMOLED कैपेसिटिव टचस्क्रीन |
| रंग सपोर्ट | 1 बिलियन रंग |
| रिफ्रेश रेट | 120Hz |
| सूचीबद्ध अधिकतम ब्राइटनेस | 3000 निट्स |
| वजन | 197g |
| Sapphire Blue के आयाम | 164.42 × 75.25 × 7.99mm |
| Silk White के आयाम | 164.42 × 75.25 × 8.10mm |
| SIM कॉन्फ़िगरेशन | Nano-SIM + Nano-SIM |
| रंग | Sapphire Blue, Silk White |
मीडिया देखने के लिए बड़ा AMOLED पैनल और डुअल स्पीकर का संयोजन फोन की प्रमुख खूबियों में से एक है। बड़ा बॉडी वीडियो देखने, पढ़ने और मल्टीटास्किंग के लिए सुविधाजनक हो सकता है, लेकिन छोटे फोन पसंद करने वाले उपयोगकर्ताओं को खरीदने से पहले इसे हाथ में पकड़कर देखना चाहिए।
जब सहज नेविगेशन सबसे महत्वपूर्ण हो, तब 120Hz मोड का उपयोग करें। हालांकि, अगर आप चार्ज के बीच अधिक लंबा बैकअप चाहते हैं, तो बैटरी सेटिंग्स की समीक्षा करें।
प्रदर्शन, मेमोरी और 5G कनेक्टिविटी
सूचीबद्ध हार्डवेयर में 4nm प्रक्रिया पर निर्मित MediaTek Dimensity 7360 Turbo चिपसेट शामिल है। इसके ऑक्टा-कोर लेआउट में 2.5GHz तक की गति वाले चार Cortex-A78 कोर और 2.0GHz तक की गति वाले चार Cortex-A55 कोर शामिल हैं। ग्राफिक्स का काम Mali-G615 MC2 GPU संभालता है।
इस कॉन्फ़िगरेशन में UFS 3.1 का उपयोग करने वाली 8GB RAM और 128GB बिल्ट-इन स्टोरेज शामिल है। यह सेटअप रोज़मर्रा के ऐप्स, सोशल मीडिया, स्ट्रीमिंग, फोटोग्राफी और सामान्य मल्टीटास्किंग के लिए उपयुक्त होना चाहिए। स्टोरेज विस्तार सूचीबद्ध नहीं है, इसलिए जो उपयोगकर्ता बहुत अधिक वीडियो रिकॉर्ड करते हैं या बड़ी ऑफलाइन लाइब्रेरी रखते हैं, उन्हें 128GB क्षमता पर सावधानी से विचार करना चाहिए।
| प्रदर्शन घटक | सूचीबद्ध स्पेसिफिकेशन | व्यावहारिक उपयोग |
|---|---|---|
| चिपसेट | MediaTek Dimensity 7360 Turbo | मिडरेंज 5G प्रदर्शन |
| निर्माण प्रक्रिया | 4nm | दक्षता पर केंद्रित प्लेटफॉर्म |
| प्रदर्शन कोर | 4 × Cortex-A78 at 2.5GHz | अधिक मांग वाले कार्यों के लिए तेज़ प्रदर्शन |
| दक्षता कोर | 4 × Cortex-A55 at 2.0GHz | बैकग्राउंड और हल्के कार्यभार |
| GPU | Mali-G615 MC2 | ग्राफिक्स और वीडियो प्रोसेसिंग |
| RAM | 8GB | मल्टीटास्किंग सपोर्ट |
| स्टोरेज | 128GB UFS 3.1 | ऐप्स और फाइलों को तेज़ी से संभालना |
| मेमोरी कार्ड | सपोर्टेड नहीं | कार्ड के माध्यम से स्टोरेज क्षमता नहीं बढ़ाई जा सकती |
कनेक्टिविटी में 2G, 3G, 4G LTE और 5G SA/NSA सपोर्ट शामिल है। वायरलेस सुविधाओं में डुअल-बैंड Wi-Fi और Bluetooth 5.4 शामिल हैं। फोन में OTG के साथ USB Type-C 2.0, इंफ्रारेड सपोर्ट और अंडर-डिस्प्ले ऑप्टिकल फिंगरप्रिंट सेंसर भी दिया गया है। NFC और FM रेडियो सूचीबद्ध नहीं हैं, इसलिए पुष्टि करें कि इनमें से कोई सुविधा आपके रोज़मर्रा के उपयोग के लिए महत्वपूर्ण है या नहीं।
5G सपोर्ट स्थानीय कैरियर बैंड, कवरेज और SIM प्लान पर निर्भर करता है। केवल 5G लेबल पर भरोसा करने के बजाय अपने पाकिस्तानी कैरियर के साथ नेटवर्क संगतता की पुष्टि करें।
कैमरा और बैटरी सुविधाएं
रियर कैमरा सिस्टम में 50MP का प्राइमरी कैमरा, 2MP का सेकेंडरी सेंसर और LED फ्लैश शामिल है। मुख्य कैमरे में वाइड लेंस और PDAF दिया गया है, जबकि सूचीबद्ध सॉफ्टवेयर सुविधाओं में पैनोरमा और HDR शामिल हैं। वीडियो रिकॉर्डिंग 30 फ्रेम प्रति सेकंड पर 4K तक सूचीबद्ध है और समर्थित रिकॉर्डिंग मोड में gyro-EIS उपलब्ध है।
फ्रंट कैमरा 32MP का वाइड सेंसर है, जो 4K और 1080p वीडियो रिकॉर्डिंग को सपोर्ट करता है। यह कॉन्फ़िगरेशन उन खरीदारों को पसंद आ सकता है जो उच्च-रिज़ॉल्यूशन सेल्फी और वीडियो कॉल को प्राथमिकता देते हैं। हालांकि, कैमरा गुणवत्ता इमेज प्रोसेसिंग, रोशनी, स्थिरीकरण और अंतिम सॉफ्टवेयर ट्यूनिंग पर भी निर्भर करती है।
| कैमरा क्षेत्र | सूचीबद्ध स्पेसिफिकेशन |
|---|---|
| रियर प्राइमरी कैमरा | 50MP, f/1.8 वाइड, PDAF |
| रियर सेकेंडरी कैमरा | 2MP |
| रियर फ्लैश | LED |
| रियर वीडियो | 4K at 30fps तक |
| स्थिरीकरण | समर्थित वीडियो के लिए Gyro-EIS |
| फ्रंट कैमरा | 32MP, f/2.0 वाइड |
| फ्रंट वीडियो | 4K at 30fps तक |
| कैमरा सुविधाएं | Panorama, HDR |
बैटरी क्षमता इसकी प्रमुख खूबियों में से एक है। फोन में 7050mAh Li-ion silicon-calcium battery, 45W फास्ट चार्जिंग, रिवर्स वायर्ड चार्जिंग और बायपास चार्जिंग सूचीबद्ध है। समर्थित परिस्थितियों में बायपास चार्जिंग लंबे समय तक उपयोग के दौरान बिजली को अधिक कुशल तरीके से निर्देशित करने में उपयोगी हो सकती है, लेकिन चार्जिंग व्यवहार तापमान, सॉफ्टवेयर और एक्सेसरीज़ के अनुसार बदल सकता है।
| बैटरी सुविधा | स्पेसिफिकेशन |
|---|---|
| बैटरी क्षमता | 7050mAh |
| बैटरी रसायन | Li-ion silicon-calcium |
| वायर्ड चार्जिंग | 45W fast charging |
| रिवर्स चार्जिंग | वायर्ड कनेक्शन के माध्यम से समर्थित |
| बायपास चार्जिंग | समर्थित |
| कनेक्टर | USB Type-C 2.0 |
अगर आप लंबे समय तक स्ट्रीमिंग, नेविगेशन या मोबाइल डेटा का उपयोग करते हैं, तो 7050mAh बैटरी इस मॉडल पर विचार करने का सबसे मजबूत कारण है।
चरण-दर-चरण खरीदारी गाइड
सूचीबद्ध राशि का भुगतान करने से पहले Vivo V80 Lite 5G का मूल्यांकन करने के लिए इस प्रक्रिया का उपयोग करें। इसका उद्देश्य यह पुष्टि करना है कि फोन की खूबियां आपकी रोज़मर्रा की प्राथमिकताओं से मेल खाती हैं और विक्रेता का प्रस्ताव वैध है।
सटीक मॉडल की पुष्टि करें
बॉक्स, इनवॉइस और डिवाइस सेटिंग्स की जांच करके पुष्टि करें कि फोन 8GB RAM और 128GB स्टोरेज वाला Vivo V80 Lite 5G वेरिएंट है। यह न मानें कि V80 सीरीज़ की हर लिस्टिंग में एक जैसा हार्डवेयर होता है।
अंतिम कीमत की तुलना करें
Rs. 124,999 को संदर्भ बिंदु के रूप में उपयोग करें और पूछें कि बताई गई राशि में आधिकारिक वारंटी, टैक्स, एक्सेसरीज़ और वर्तमान छूट शामिल हैं या नहीं। भुगतान करने से पहले अंतिम कीमत दर्ज कर लें।
वारंटी और स्थिति की पुष्टि करें
सील, IMEI जानकारी, वारंटी दस्तावेज़ और इनवॉइस की जांच करें। विक्रेता से पूछें कि फोन आधिकारिक वारंटी वाला स्टॉक है या अनौपचारिक आयात।
मुख्य सुविधाओं का परीक्षण करें
दुकान से निकलने से पहले AMOLED डिस्प्ले, फिंगरप्रिंट सेंसर, कैमरे, स्पीकर, USB Type-C पोर्ट, SIM डिटेक्शन, Wi-Fi, Bluetooth और मोबाइल नेटवर्क कनेक्शन की जांच करें।
स्टोरेज आवश्यकताओं की समीक्षा करें
याद रखें कि एक्सपैंडेबल मेमोरी सूचीबद्ध नहीं है। अगर आप बहुत सारे वीडियो, गेम या ऑफलाइन फाइलें रखते हैं, तो तय करें कि आपकी अपेक्षित उपयोग अवधि के लिए 128GB पर्याप्त है या नहीं।
खरीदारी चेकलिस्ट:
- Rs. 124,999 संदर्भ कीमत और डीलर द्वारा बताई गई अंतिम कीमत की पुष्टि करें
- आधिकारिक वारंटी, इनवॉइस, IMEI और सीलबंद बॉक्स की स्थिति सत्यापित करें
- 8GB RAM और 128GB स्टोरेज कॉन्फ़िगरेशन की जांच करें
- डिस्प्ले, कैमरे, स्पीकर, फिंगरप्रिंट रीडर और चार्जिंग पोर्ट का परीक्षण करें
- अपने कैरियर के साथ 5G बैंड और SIM संगतता की पुष्टि करें
आधिकारिक उत्पाद और सपोर्ट जानकारी के लिए डीलर के पास जाने से पहले Vivo Pakistan वेबसाइट देखें। क्षेत्रीय उपलब्धता और सपोर्ट विवरण की दोबारा जांच करने के लिए आधिकारिक साइट का उपयोग करें, फिर बिक्री स्थल पर वास्तविक डिवाइस को सत्यापित करें।
इस मॉडल को इसके बड़े AMOLED स्क्रीन, 7050mAh बैटरी और 5G कनेक्टिविटी के लिए खरीदें। अगर एक्सपैंडेबल स्टोरेज, NFC या कम कीमत आपके लिए आवश्यक है, तो किसी अन्य विकल्प पर विचार करें।
Vivo V80 Lite 5G कीमत और स्पेसिफिकेशन FAQ
Q: vivo V80 Lite 5G की पाकिस्तान में कीमत क्या है?
सूचीबद्ध कीमत Rs. 124,999 है, जिसका अनुमानित सूचीबद्ध मूल्य $382 है। वारंटी, स्टॉक, शहर और छूट के आधार पर डीलर की कीमत अलग हो सकती है।
Q: क्या Vivo V80 Lite 5G 5G नेटवर्क को सपोर्ट करता है?
हां। सूचीबद्ध स्पेसिफिकेशन में 2G, 3G और 4G LTE के साथ SA और NSA नेटवर्क के लिए 5G सपोर्ट शामिल है। वास्तविक सेवा कैरियर कवरेज और संगत बैंड पर निर्भर करती है।
Q: Vivo V80 Lite 5G की बैटरी कितनी बड़ी है?
इसमें 7050mAh Li-ion silicon-calcium battery, 45W वायर्ड फास्ट चार्जिंग, रिवर्स वायर्ड चार्जिंग और बायपास चार्जिंग सूचीबद्ध है।
Q: क्या फोन में एक्सपैंडेबल स्टोरेज है?
एक्सपैंडेबल स्टोरेज सूचीबद्ध नहीं है। उपलब्ध कॉन्फ़िगरेशन में 128GB बिल्ट-इन UFS 3.1 स्टोरेज शामिल है, इसलिए खरीदारों को अपनी दीर्घकालिक स्टोरेज आवश्यकताओं का आकलन करना चाहिए।
कीमत की जानकारी समय के साथ बदल सकती है। खरीदारी के दिन या उससे ठीक पहले, 26 अगस्त 2026 को मौजूदा डीलर कोट, वारंटी स्थिति और आधिकारिक उपलब्धता की दोबारा जांच करें।