- بھارت میں vivo V80 Lite 5G کی قیمت: 26 اگست 2026 تک باضابطہ طور پر اعلان نہیں کی گئی۔
- لانچ کی صورتِ حال: فون کے بارے میں ابھی تک کوئی مصدقہ باضابطہ اعلان نہیں ہوا۔
- اہم ہارڈویئر: لیک شدہ معلومات میں Dimensity 7500، 8GB RAM اور 128GB اسٹوریج کی نشاندہی کی گئی ہے۔
- اہم خصوصیات: 10,000mAh بیٹری، 144Hz AMOLED ڈسپلے اور IP68/IP69 تحفظ۔
- خریداری کا مشورہ: vivo کی تصدیق تک ہر قیمت، لانچ کی تاریخ اور تفصیلات کو عارضی سمجھیں۔
بھارت میں vivo V80 Lite 5G کی قیمت اور ریلیز کی صورتِ حال
vivo V80 Lite 5G فی الحال ایک آنے والے اسمارٹ فون کے طور پر درج ہے، لیکن vivo نے ابھی تک اس ڈیوائس کا باضابطہ اعلان یا بھارت میں اس کی قیمت کی تصدیق نہیں کی۔ 26 اگست 2026 تک بھارت میں خوردہ قیمت، اسٹوریج کے مختلف ماڈلز، لانچ آفرز یا فروخت کے ذرائع کے بارے میں کوئی قابلِ اعتماد باضابطہ معلومات دستیاب نہیں ہیں۔
موجودہ معلومات لیکس اور ابتدائی مارکیٹ رپورٹس سے حاصل ہوئی ہیں۔ ایک رپورٹ میں 3 ستمبر 2026 کو عالمی لانچ کا ذکر کیا گیا ہے، ساتھ ہی یہ بھی بتایا گیا ہے کہ مختلف مارکیٹوں میں بیٹری کی گنجائش مختلف ہو سکتی ہے۔ اس تاریخ کو بھارت کے لیے مصدقہ لانچ کی تاریخ کے بجائے ایک رپورٹ شدہ امکان سمجھنا چاہیے۔
خریداروں کے لیے سب سے اہم بات سادہ ہے: اندازاً درج کی گئی قیمت کو vivo India کی باضابطہ قیمت نہ سمجھیں۔ جب تک کمپنی پروڈکٹ پیج یا لانچ کا اعلان جاری نہیں کرتی، بھارت میں حتمی قیمت نامعلوم رہے گی۔
ایک مفید حوالہ vivo V80 Lite 5G کی تفصیلات اور خبروں کا صفحہ ہے، جو فون کی موجودہ فہرست اور رپورٹ شدہ تفصیلات کو ٹریک کرتا ہے۔
| قیمت یا لانچ کی تفصیل | موجودہ صورتِ حال | خریداروں کو کیا معلوم ہونا چاہیے |
|---|---|---|
| بھارت میں قیمت | اعلان نہیں ہوئی | INR میں کوئی باضابطہ قیمت دستیاب نہیں |
| بھارت میں لانچ کی تاریخ | غیر مصدقہ | vivo India کے اعلان کا انتظار کریں |
| عالمی لانچ کی رپورٹ | 3 ستمبر 2026 | رپورٹ شدہ تاریخ، بھارت کے لیے مصدقہ نہیں |
| اسٹوریج کنفیگریشن | 128GB درج ہے | علاقائی ماڈلز مختلف ہو سکتے ہیں |
| لانچ آفرز | اعلان نہیں ہوئیں | بینک ڈسکاؤنٹس اور بنڈلز نامعلوم ہیں |
vivo کی جانب سے بھارت میں لانچ کی تصدیق سے پہلے ایڈوانس ادائیگی نہ کریں اور نہ ہی ایسی مارکیٹ پلیس فہرستوں پر بھروسا کریں جو vivo V80 Lite 5G کی حتمی قیمت کا دعویٰ کرتی ہوں۔
قیمت پر نظر
بھارت میں قیمت ابھی غیر مصدقہ ہے۔ صرف vivo کی باضابطہ فہرستوں اور مجاز ریٹیلر صفحات کا موازنہ کریں۔
لانچ پر نظر
3 ستمبر 2026 کی عالمی تاریخ رپورٹ کی گئی ہے، لیکن علاقائی دستیابی کا شیڈول مختلف ہو سکتا ہے۔
مختلف ماڈلز پر نظر
درج شدہ 10,000mAh بیٹری ہر مارکیٹ میں دستیاب نہیں بھی ہو سکتی۔ بھارت کے مخصوص اسپیکیشن شیٹ کو چیک کریں۔
لیک شدہ تفصیلات اور کارکردگی کا جائزہ
رپورٹ شدہ کنفیگریشن vivo V80 Lite 5G کو بڑی اسکرین اور زیادہ بیٹری برداشت والے اسمارٹ فونز کے زمرے میں رکھتی ہے۔ درج شدہ ہارڈویئر میں MediaTek Dimensity 7500 چپ سیٹ، 8GB RAM اور 128GB اندرونی اسٹوریج شامل ہیں۔
پروسیسر کو 2.6GHz کی زیادہ سے زیادہ کلاک اسپیڈ والے اوکٹا کور ڈیزائن کے طور پر بیان کیا گیا ہے، جو 4nm پراسیس پر تیار کیا گیا ہے۔ گرافکس کی ذمہ داری Mali-G625 MP2 GPU سنبھالتا ہے۔ یہ تفصیلات روزمرہ ملٹی ٹاسکنگ، اسٹریمنگ، فوٹوگرافی اور 5G استعمال کے لیے متوازن سیٹ اپ کی نشاندہی کرتی ہیں، تاہم فون کے باضابطہ طور پر ریلیز اور ٹیسٹ ہونے تک حقیقی کارکردگی کا فیصلہ نہیں کیا جا سکتا۔
سافٹ ویئر فہرست میں vivo کے Origin OS انٹرفیس کے ساتھ Android v16 درج ہے۔ رپورٹ شدہ اپ ڈیٹ پالیسی میں تین سال کے آپریٹنگ سسٹم اپ ڈیٹس اور پانچ سال کے سیکیورٹی اپ ڈیٹس شامل ہیں۔ ان دعووں کی بھی باضابطہ علاقائی پروڈکٹ پیج سے تصدیق کی جانی چاہیے۔
| تفصیل | رپورٹ شدہ معلومات |
|---|---|
| چپ سیٹ | MediaTek Dimensity 7500 MT6878V |
| CPU | اوکٹا کور، 2.6GHz تک |
| تیاری کا عمل | 4nm |
| GPU | Mali-G625 MP2 |
| RAM | 8GB LPDDR4X |
| اسٹوریج | 128GB UFS 3.1 |
| قابلِ توسیع اسٹوریج | نہیں |
| آپریٹنگ سسٹم | Android v16 |
| یوزر انٹرفیس | Origin OS |
| رپورٹ شدہ اپ ڈیٹس | 3 سال OS، 5 سال سیکیورٹی |
128GB اسٹوریج ان صارفین کے لیے کافی ہو سکتی ہے جو زیادہ تر میڈیا اسٹریم کرتے ہیں اور کلاؤڈ اسٹوریج استعمال کرتے ہیں، لیکن قابلِ توسیع اسٹوریج نہ ہونے کی وجہ سے وہ افراد متاثر ہو سکتے ہیں جو بڑی ویڈیو لائبریریاں یا بہت سے گیمز اور ایپس مقامی طور پر محفوظ رکھتے ہیں۔ چونکہ فی الحال صرف ایک کنفیگریشن درج ہے، اس لیے اضافی RAM یا اسٹوریج والے ماڈلز کو یقینی نہ سمجھیں۔
موجودہ ہارڈویئر فہرست کو ایک عارضی پروفائل سمجھیں۔ خریداری کا فیصلہ کرنے سے پہلے بھارتی ماڈل کی RAM، اسٹوریج، سافٹ ویئر ورژن اور اپ ڈیٹ سپورٹ کی تصدیق کریں۔
علاقائی ماڈل کی تصدیق کریں
چیک کریں کہ آیا بھارتی ورژن میں رپورٹ شدہ 10,000mAh بیٹری، 128GB اسٹوریج اور Dimensity 7500 چپ سیٹ برقرار رہتے ہیں۔
باضابطہ سافٹ ویئر سپورٹ کا جائزہ لیں
Origin OS کے درست ورژن اور یہ تصدیق کریں کہ آیا رپورٹ شدہ اپ ڈیٹ پالیسی بھارتی ماڈل پر لاگو ہوتی ہے۔
اسٹوریج کو اپنے استعمال سے ہم آہنگ کریں
فون صرف اسی صورت منتخب کریں جب 128GB آپ کی تصاویر، ویڈیوز، ایپلی کیشنز اور آف لائن میڈیا کی ضروریات کے لیے کافی ہو۔
مصدقہ قیمت کا موازنہ کریں
vivo کی جانب سے باضابطہ تفصیلات جاری ہونے کے بعد حتمی INR قیمت کا اسی نوعیت کے 5G فونز سے موازنہ کریں۔
ڈسپلے، ڈیزائن اور کیمرے کی خصوصیات
رپورٹ شدہ ڈسپلے 6.83 انچ کے AMOLED پینل پر مشتمل ہے، جس کی ریزولوشن 1260 × 2800، ریفریش ریٹ 144Hz اور زیادہ سے زیادہ 3000 نٹس کی چوٹی کی روشنی ہے۔ یہ امتزاج فون کو باہر دیکھنے، اسکرولنگ، ویڈیو پلے بیک اور زیادہ ریفریش ریٹ کو سپورٹ کرنے والی ایپلی کیشنز کے لیے موزوں بنا سکتا ہے۔
ڈسپلے میں پنچ ہول ڈیزائن اور تقریباً 89.8% اسکرین ٹو باڈی تناسب درج کیا گیا ہے۔ اسکرین پروٹیکشن کی بھی رپورٹ ہے، اگرچہ تحفظ کے مخصوص معیار کا نام نہیں بتایا گیا۔
فون کی اونچائی 163.9mm، چوڑائی 76.5mm اور موٹائی 8.6mm درج ہے، جبکہ رپورٹ شدہ وزن 225 گرام ہے۔ 10,000mAh بیٹری رکھنے والی ڈیوائس کے لیے یہ وزن قابلِ فہم ہے، لیکن ہلکے فون پسند کرنے والے خریداروں کو خریدنے سے پہلے اس کے جسمانی حجم پر غور کرنا چاہیے۔
| ڈسپلے اور ڈیزائن کی خصوصیت | رپورٹ شدہ معلومات | عملی اثر |
|---|---|---|
| پینل کی قسم | AMOLED | مضبوط کنٹراسٹ اور بھرپور رنگوں کی پیشکش |
| اسکرین کا سائز | 6.83 انچ | میڈیا اور پیداواری کاموں کے لیے کشادہ |
| ریزولوشن | 1260 × 2800 | واضح اور تیز تصویر |
| ریفریش ریٹ | 144Hz | ہموار اسکرولنگ اور معاون مواد |
| چوٹی کی روشنی | 3000 نٹس | روشن حالات میں بہتر نمائش |
| ابعاد | 163.9 × 76.5 × 8.6mm | درمیانی موٹائی کے ساتھ بڑا جسم |
| وزن | 225 گرام | کئی روایتی فونز سے زیادہ بھاری |
| پانی اور گرد سے تحفظ | IP68/IP69 رپورٹ شدہ | اضافی تحفظ، علاقائی تصدیق سے مشروط |
فوٹوگرافی کے لیے درج شدہ سیٹ اپ میں 50MP ڈوئل ریئر کیمرا سسٹم اور 8MP فرنٹ کیمرا شامل ہیں۔ رپورٹ شدہ کیمرا فیچرز میں فیز ڈیٹیکشن آٹو فوکس، LED فلیش، HDR، SuperMoon موڈ اور 10x تک ڈیجیٹل زوم شامل ہیں۔
ریئر کیمرا 30 فریم فی سیکنڈ پر 4K ویڈیو کے ساتھ 30 یا 60 فریم فی سیکنڈ پر Full HD ریکارڈنگ کو سپورٹ کرنے کے لیے درج ہے۔ فرنٹ کیمرا 30 فریم فی سیکنڈ پر Full HD ویڈیو کو سپورٹ کرنے کی اطلاع ہے۔ کیمرا معیار سینسر کے انتخاب، امیج پروسیسنگ اور سافٹ ویئر ٹیوننگ پر منحصر ہوگا، اس لیے صرف میگا پکسلز کی تعداد کی بنیاد پر خریداری کا فیصلہ نہیں کرنا چاہیے۔
ڈسپلے کا بہترین استعمال
6.83 انچ کا AMOLED پینل اور 144Hz ریفریش ریٹ ویڈیو، مطالعے، براؤزنگ اور بڑی اسکرین پر ملٹی ٹاسکنگ کے لیے موزوں ہیں۔
کیمرا سے توقعات
رپورٹ شدہ 50MP ڈوئل ریئر سیٹ اپ روزمرہ فوٹوگرافی کے لیے کافی ہونا چاہیے، جبکہ 8MP سیلفی کیمرا کاغذ پر نسبتاً بنیادی ہے۔
ڈیزائن کا سمجھوتا
IP68/IP69 تحفظ پرکشش ہے، لیکن ایک ہاتھ سے طویل استعمال کے دوران 225 گرام کا جسم بھاری محسوس ہو سکتا ہے۔
50MP کی درجہ بندی فلیگ شپ معیار کی تصاویر کی ضمانت نہیں دیتی۔ کیمرا سسٹم کا فیصلہ کرنے سے پہلے آزادانہ دن کی روشنی، کم روشنی، پورٹریٹ اور ویڈیو نمونوں کا انتظار کریں۔
بیٹری، چارجنگ اور کنیکٹیویٹی
رپورٹ شدہ vivo V80 Lite 5G پروفائل میں بیٹری برداشت سب سے نمایاں حصہ ہے۔ فہرست کے مطابق اس میں 10,000mAh سلیکان کاربن لیتھیم آئن بیٹری، 44W فلیش چارجنگ اور وائرلیس چارجنگ شامل ہے۔
اس حجم کی بیٹری مسافروں، زیادہ میڈیا استعمال کرنے والے افراد اور کم مرتبہ چارج کرنے کو ترجیح دینے والوں کے لیے پُرکشش ہو سکتی ہے۔ تاہم، بیٹری برداشت اسکرین کی روشنی، ریفریش ریٹ کی ترتیبات، موبائل سگنل کی طاقت، کیمرا استعمال، ہاٹ اسپاٹ سرگرمی اور سافٹ ویئر آپٹیمائزیشن پر منحصر ہوتی ہے۔ رپورٹ شدہ 10,000mAh گنجائش پر خصوصی توجہ ضروری ہے، کیونکہ دیگر مارکیٹ رپورٹس میں بعض علاقوں کے لیے 7,050mAh ورژن کا ذکر کیا گیا ہے۔
کنیکٹیویٹی کی تفصیلات کافی وسیع ہیں۔ فون میں ڈوئل Nano-SIM سپورٹ، 5G اور 4G بینڈز، Wi-Fi 6، Bluetooth 5.4، GLONASS کے ساتھ GPS، NFC اور IR بلاسٹر درج ہیں۔ اس میں USB Type-C آڈیو اور اسٹیریو اسپیکرز بھی شامل ہیں۔
| بیٹری اور کنیکٹیویٹی کی خصوصیت | رپورٹ شدہ معلومات |
|---|---|
| بیٹری کی گنجائش | 10,000mAh |
| بیٹری کی کیمسٹری | سلیکان کاربن لیتھیم آئن |
| وائرڈ چارجنگ | 44W فلیش چارجنگ |
| وائرلیس چارجنگ | ہاں، رپورٹ شدہ |
| SIM سپورٹ | ڈوئل Nano-SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6، 5GHz |
| Bluetooth | ورژن 5.4 |
| نیویگیشن | GPS مع GLONASS |
| اضافی وائرلیس فیچرز | NFC اور IR بلاسٹر |
| آڈیو | اسٹیریو اسپیکرز، USB Type-C |
درج شدہ 5G بینڈز میں FDD N1، N3، N5، N8، N28 اور N66 کے ساتھ TDD N38، N39، N40، N41، N48، N77 اور N78 شامل ہیں۔ بینڈ سپورٹ مارکیٹ کے لحاظ سے مختلف ہو سکتی ہے، اس لیے بھارتی خریداروں کو کوئی بھی ورژن درآمد کرنے سے پہلے اپنے کیریئر کے ساتھ مطابقت کی تصدیق کرنی چاہیے۔
اگر بھارتی ماڈل میں رپورٹ شدہ 10,000mAh گنجائش برقرار رہتی ہے تو یہ بیٹری برداشت کے لحاظ سے ایک بڑا فائدہ ہو گا، لیکن علاقائی تصدیق ضروری ہے۔
خریدنے سے پہلے:
- INR میں vivo India کی باضابطہ قیمت کی تصدیق کریں
- چیک کریں کہ بھارتی ماڈل میں 10,000mAh بیٹری موجود ہے یا نہیں
- اپنے کیریئر کے لیے معاون 5G بینڈز کی تصدیق کریں
- چارجنگ اور وائرلیس چارجنگ کی تفصیلات کا جائزہ لیں
- حتمی وزن، اسٹوریج اور وارنٹی کی تفصیلات کا موازنہ کریں
کن افراد کو یہ فون زیرِ غور لانا چاہیے؟
vivo V80 Lite 5G ان خریداروں کے لیے زیادہ موزوں دکھائی دیتا ہے جو بیٹری کی گنجائش، بڑے AMOLED ڈسپلے، مضبوطی اور جدید کنیکٹیویٹی کو ترجیح دیتے ہیں۔ اس کا رپورٹ شدہ پروفائل چھوٹے فون استعمال کرنے والوں یا ایسے فوٹوگرافی پر مرکوز خریداروں کے لیے کم موزوں معلوم ہوتا ہے جو ہائی ریزولوشن سیلفی کیمرا چاہتے ہیں۔
درست انتخاب کا انحصار بھارت میں تصدیق شدہ قیمت پر ہوگا۔ بڑی بیٹری بعض صارفین کے لیے اضافی قیمت کا جواز بن سکتی ہے، لیکن خریداروں کو چارجنگ کی رفتار، وزن، کیمرا پروسیسنگ، اسٹوریج اور بعد از فروخت سپورٹ کا بھی موازنہ کرنا چاہیے۔
| خریدار کا پروفائل | ممکنہ موزونیت | وجہ |
|---|---|---|
| زیادہ سفر کرنے والے افراد | مضبوط | بڑی رپورٹ شدہ بیٹری اور 5G کنیکٹیویٹی |
| میڈیا دیکھنے والے صارفین | مضبوط | 144Hz ریفریش ریٹ کے ساتھ 6.83 انچ AMOLED ڈسپلے |
| بیرونی ماحول میں استعمال کرنے والے | امید افزا | زیادہ رپورٹ شدہ روشنی اور IP68/IP69 ریٹنگ |
| چھوٹا فون پسند کرنے والے | کمزور | بڑا 6.83 انچ جسم اور 225 گرام وزن |
| سیلفی پر مرکوز صارفین | غیر یقینی | رپورٹ شدہ 8MP فرنٹ کیمرا کاغذ پر معمولی ہے |
| زیادہ اسٹوریج والے صارفین | محدود | 128GB اسٹوریج اور توسیع کی سہولت نہیں |
باضابطہ فہرست سامنے آنے کے بعد درج ذیل فیصلہ سازی کے طریقۂ کار کو استعمال کریں:
- جلد خریدیں صرف اسی صورت میں جب قیمت مسابقتی ہو اور بھارتی تفصیلات رپورٹ شدہ پروفائل سے مطابقت رکھتی ہوں۔
- جائزوں کا انتظار کریں اگر کیمرا معیار، وزن یا بیٹری آپٹیمائزیشن خام گنجائش سے زیادہ اہم ہیں۔
- متبادل پر غور کریں اگر آپ کو زیادہ اسٹوریج، ہلکا جسم، تیز چارجنگ یا بہتر فرنٹ کیمرا درکار ہے۔
- تصدیق کے بغیر درآمد سے گریز کریں کیونکہ وارنٹی کوریج، نیٹ ورک بینڈز، سافٹ ویئر ریجن اور بیٹری کی تفصیلات مختلف ہو سکتی ہیں۔
بیرونِ ملک کا vivo V80 Lite 5G ماڈل بھارتی ورژن سے مختلف ہو سکتا ہے۔ پہلے وارنٹی کوریج، چارجر کی مطابقت، سافٹ ویئر ریجن اور 5G بینڈز چیک کریں۔
vivo V80 Lite 5G کے بارے میں اکثر پوچھے گئے سوالات
Q: بھارت میں vivo V80 Lite 5G کی قیمت کیا ہے؟
26 اگست 2026 تک بھارت میں vivo V80 Lite 5G کی قیمت کا باضابطہ اعلان نہیں کیا گیا۔ vivo کی جانب سے باضابطہ قیمت جاری ہونے تک گردش کرنے والی کسی بھی INR رقم کو اندازہ سمجھنا چاہیے۔
Q: vivo V80 Lite 5G بھارت میں کب لانچ ہوگا؟
بھارت میں لانچ کی کوئی مصدقہ تاریخ موجود نہیں ہے۔ 3 ستمبر 2026 کی عالمی لانچ کی اطلاع دی گئی ہے، لیکن اس سے بھارت میں دستیابی یا وقت کی تصدیق نہیں ہوتی۔
Q: متوقع بیٹری کی گنجائش کتنی ہے؟
درج شدہ تفصیلات کے مطابق 10,000mAh سلیکان کاربن بیٹری، 44W چارجنگ اور وائرلیس چارجنگ موجود ہے۔ دیگر رپورٹس میں بعض مارکیٹوں کے لیے 7,050mAh ورژن کا ذکر کیا گیا ہے، اس لیے بھارتی ماڈل کی بیٹری گنجائش کی تصدیق ضروری ہے۔
Q: کیا فون 5G اور NFC کو سپورٹ کرتا ہے؟
رپورٹ شدہ تفصیلات میں ڈوئل SIM 5G، Wi-Fi 6، Bluetooth 5.4، NFC، GLONASS کے ساتھ GPS اور IR بلاسٹر شامل ہیں۔ حتمی بینڈ سپورٹ کو بھارتی ماڈل کی تفصیلات سے چیک کرنا چاہیے۔
vivo V80 Lite 5G کا جائزہ لینے کا محفوظ ترین وقت وہ ہے جب vivo بھارت میں قیمت، علاقائی تفصیلات، وارنٹی اور باضابطہ دستیابی کی تصدیق کر دے۔