- vivo V80 Lite 5G کی درج شدہ قیمت کم ہے، اس میں 128GB اسٹوریج اور 44W چارجر موجود ہے۔
- vivo V80 5G میں 256GB اسٹوریج، تیز تر میموری، بہتر کیمرے اور 100W چارجنگ شامل ہے۔
- دونوں ماڈلز میں بیٹری کی گنجائش زیادہ ہے، تاہم V80 5G کو معمولی برتری حاصل ہے۔
- کیمرہ خریداروں کو ٹیلی فوٹو، الٹرا وائیڈ اور 50MP سیلفی کیمرے کی وجہ سے V80 5G کو ترجیح دینی چاہیے۔
- بہترین قدر اس بات پر منحصر ہے کہ آپ کے لیے اسٹوریج، فوٹوگرافی یا چارجنگ کی رفتار میں سے کیا زیادہ اہم ہے۔
vivo V80 Lite 5G بمقابلہ vivo v80 5g: بنیادی فرق
vivo V80 Lite 5G بمقابلہ vivo v80 5g کا موازنہ دو قریبی مگر ہارڈویئر ترجیحات کے لحاظ سے مختلف اسمارٹ فونز کو الگ کرتا ہے۔ دونوں ماڈلز Android v16، OriginOS 6، ڈوئل سم سپورٹ، 5G کنیکٹیویٹی، AMOLED ڈسپلے، اسٹیریو اسپیکرز، اِن ڈسپلے فنگر پرنٹ ریڈرز اور IP68/IP69 تحفظ استعمال کرتے ہیں۔ تاہم V80 5G کو زیادہ جدید آپشن کے طور پر پیش کیا گیا ہے، جبکہ Lite ماڈل کم درج شدہ قیمت اور بڑی بیٹری پر توجہ دیتا ہے۔
تقابلی ڈیٹا 26 اگست 2026 کو اپ ڈیٹ کیا گیا تھا، جس میں vivo V80 5G کی قیمت ₹47,999 اور vivo V80 Lite 5G کی قیمت ₹28,999 درج ہے۔ یہ تقابلی صفحے کی قیمتیں ہیں، موجودہ ریٹیل قیمت کی ضمانت نہیں، اس لیے خریداری سے پہلے فروخت کنندہ اور خطے کی قیمت ضرور دیکھیں۔
| زمرہ | vivo V80 5G | vivo V80 Lite 5G |
|---|---|---|
| درج شدہ قیمت | ₹47,999 | ₹28,999 |
| آپریٹنگ سسٹم | Android v16 | Android v16 |
| کسٹم انٹرفیس | OriginOS 6 | OriginOS 6 |
| پروسیسر | Snapdragon 7 Gen4، 2.8GHz | Dimensity 7360 Turbo، 2.5GHz |
| RAM اور اسٹوریج | 8GB، 256GB | 8GB، 128GB |
| بیٹری | 7200mAh | 7050mAh |
| تیز چارجنگ | 100W FlashCharge | 44W |
| مرکزی کیمرہ سسٹم | 50MP وائیڈ، 50MP ٹیلی فوٹو، 8MP الٹرا وائیڈ | 50MP وائیڈ، 2MP سیکنڈری |
| فرنٹ کیمرہ | 50MP آٹو فوکس | 32MP |
| پانی سے تحفظ | IP68 اور IP69 | IP68 اور IP69 |
ایسے خریدار جو بنیادی طور پر روزمرہ رابطے، اسٹریمنگ، سوشل ایپس اور طویل بیٹری دورانیے کے لیے فون چاہتے ہیں، ان کے لیے Lite ماڈل ضروری اسمارٹ فون خصوصیات فراہم کرتا ہے۔ V80 5G اس وقت زیادہ مضبوط انتخاب بنتا ہے جب اسٹوریج، کیمرے کی لچک، چارجنگ کی رفتار اور کارکردگی میں اضافی گنجائش بنیادی ترجیحات ہوں۔
کم لاگت میں استعمال کے لیے Lite ماڈل منتخب کریں۔ جب کیمرہ، اسٹوریج اور چارجنگ کی بہتریاں زیادہ درج شدہ قیمت کو جائز بنائیں تو V80 5G کا انتخاب کریں۔
قدر کے لیے بہترین
vivo V80 Lite 5G کم درج شدہ قیمت کے ساتھ AMOLED، 5G، اسٹیریو آڈیو، بڑی بیٹری اور IP68/IP69 تحفظ فراہم کرتا ہے۔
فوٹوگرافی کے لیے بہترین
vivo V80 5G میں 50MP ٹیلی فوٹو، 8MP الٹرا وائیڈ کیمرہ، OIS اور 50MP آٹو فوکس سیلفی کیمرہ موجود ہے۔
اسٹوریج کے لیے بہترین
V80 5G میں 256GB اندرونی اسٹوریج اور UFS 4.1 شامل ہے، جو Lite ماڈل کی درج شدہ گنجائش سے دو گنا ہے۔
ڈسپلے، ڈیزائن اور روزمرہ تجربہ
دونوں فون کلر AMOLED ڈسپلے استعمال کرتے ہیں اور ٹچ اِن پٹ، HDR سے متعلق خصوصیات اور پنچ ہول سیلفی کیمرہ ڈیزائن کو سپورٹ کرتے ہیں۔ V80 5G میں زیادہ پریمیم پینل اسپیسفکیشن موجود ہے، جس میں خم دار ڈسپلے، P3 وسیع کلر گیمٹ، HDR10+ اور زیادہ درج شدہ چوٹی کی برائٹنس شامل ہیں۔ Lite ماڈل بیرونی روشنی میں بہتر پڑھنے اور آنکھوں کے آرام سے متعلق سرٹیفیکیشنز پر زور دیتا ہے۔
درج شدہ ابعاد اور وزن سے ظاہر ہوتا ہے کہ V80 5G ایک پتلا 197g ڈیوائس ہے، جس کی موٹائی 7.99mm ہے۔ دستیاب تقابلی ڈیٹا Lite ماڈل کے ابعاد اور وزن کی مکمل تفصیل فراہم نہیں کرتا، اس لیے یہ رہنما اس کے لیے براہِ راست سائز کی برتری کا اندازہ نہیں لگاتا۔
| ڈسپلے کی خصوصیت | vivo V80 5G | vivo V80 Lite 5G |
|---|---|---|
| پینل کی قسم | کلر AMOLED، 1B رنگ | کلر AMOLED |
| اسکرین تناسب | 19.5:9 | 20:9 |
| پکسل کثافت | تقریباً 454 PPI | تقریباً 449 PPI |
| اسکرین ٹو باڈی تناسب | تقریباً 90.1% | تقریباً 83% |
| درج شدہ برائٹنس | 1800 nits HBM، 6000 nits چوٹی | 3000 nits |
| ڈسپلے کی شکل | خم دار | خم دار کے طور پر درج نہیں |
| آنکھوں اور ڈسپلے کی خصوصیات | P3 گیمٹ، HDR10+ | HDR، کم نیلی روشنی، کم فلکر، دھوپ میں پڑھنے کے سرٹیفیکیشنز |
V80 5G ان صارفین کو زیادہ پسند آ سکتا ہے جو عمیق بصری پینل، کم چوڑے بیزلز اور زیادہ ریزولوشن والے دیکھنے کے تجربے کو اہمیت دیتے ہیں۔ Lite ماڈل عام ویڈیو پلے بیک، براؤزنگ، پیغام رسانی اور نیویگیشن کے لیے موزوں ہے، خاص طور پر ان خریداروں کے لیے جو اس کی کم درج شدہ قیمت کو ترجیح دیتے ہیں۔
دونوں ڈیوائسز میں ڈوئل اسٹیریو اسپیکرز، 3.5mm ہیڈفون جیک کی عدم موجودگی، USB-C 2.0، Bluetooth، Wi-Fi، GPS اور 5G سپورٹ شامل ہیں۔ V80 5G میں NFC اور IR blaster بھی درج ہیں، جبکہ فراہم کردہ موازنے میں Lite ماڈل کے لیے ان دونوں خصوصیات کا ذکر نہیں کیا گیا۔
پیمائش کے لیبلز کو مدنظر رکھے بغیر برائٹنس کے اعداد کا موازنہ نہ کریں۔ V80 5G کے اعداد میں HBM اور چوٹی کی قدریں شامل ہیں، جبکہ Lite کی فہرست میں برائٹنس کی ایک ہی قدر پیش کی گئی ہے۔
| ڈیزائن اور کنیکٹیویٹی | vivo V80 5G | vivo V80 Lite 5G |
|---|---|---|
| سم سیٹ اپ | ڈوئل Nano-SIM | ڈوئل Nano-SIM |
| 5G | سپورٹڈ | سپورٹڈ |
| Wi-Fi | 2.4GHz اور 5GHz | Wi-Fi ہاٹ اسپاٹ سپورٹ درج ہے |
| Bluetooth | Version 6.0 | Version 5.4 |
| USB | USB-C 2.0 | USB-C 2.0 |
| NFC | ہاں | درج نہیں |
| IR blaster | ہاں | درج نہیں |
| ہیڈفون جیک | نہیں | نہیں |
| اسٹیریو اسپیکرز | ڈوئل symmetrical stereo | ڈوئل symmetrical stereo |
کیمرہ موازنہ اور ریکارڈنگ کی خصوصیات
کیمرہ سسٹم Lite ماڈل کے مقابلے میں vivo V80 5G پر غور کرنے کی واضح ترین وجوہات میں سے ایک ہے۔ اس کے پچھلے کیمرہ سیٹ اپ میں 50MP وائیڈ کیمرہ، 50MP ٹیلی فوٹو کیمرہ اور 8MP الٹرا وائیڈ کیمرہ شامل ہیں۔ اس میں OIS اور Sony IMX852 سینسر بھی درج ہے۔ Lite ماڈل 50MP پرائمری کیمرہ اور 2MP سیکنڈری کیمرہ استعمال کرتا ہے، جس کی وجہ سے اس کا امیجنگ سیٹ اپ زیادہ سادہ ہے۔
V80 5G میں آٹو فوکس کے ساتھ 50MP وائیڈ اینگل فرنٹ کیمرہ بھی موجود ہے، جبکہ Lite ماڈل میں 32MP فرنٹ کیمرہ درج ہے۔ تقابلی ڈیٹا کے مطابق دونوں فون پنچ ہول سیلفی ڈیزائن، LED فلیش، آٹو فوکس سپورٹ اور 4K ویڈیو ریکارڈنگ فراہم کرتے ہیں۔
| کیمرہ کا حصہ | vivo V80 5G | vivo V80 Lite 5G |
|---|---|---|
| پرائمری پچھلا کیمرہ | 50MP وائیڈ | 50MP، f/1.8 |
| اضافی پچھلے کیمرے | 50MP ٹیلی فوٹو، 8MP الٹرا وائیڈ | 2MP، f/2.4 |
| آپٹیکل اسٹیبلائزیشن | OIS درج ہے | درج نہیں |
| پچھلا سینسر | Sony IMX852 درج ہے | درج نہیں |
| فرنٹ کیمرہ | 50MP آٹو فوکس | 32MP، f/2 |
| پچھلی ویڈیو | 4K اور 1080p | 1080p اور 4K درج ہے |
| فرنٹ ویڈیو | 4K اور 1080p | 1080p درج ہے |
| کیمرہ موڈز | نائٹ، پورٹریٹ، پرو، پینوراما، سلو موشن، ٹائم لیپس | بنیادی فوٹو اور ویڈیو افعال درج ہیں |
پورٹریٹس اور دور کے موضوعات کے لیے V80 5G کا ٹیلی فوٹو کیمرہ زیادہ اہم برتری فراہم کرتا ہے۔ مناظر، عمارتوں اور گروپ تصاویر کے لیے الٹرا وائیڈ کیمرہ زیادہ فریمنگ لچک دیتا ہے۔ Lite ماڈل عام دن کی روشنی میں فوٹوگرافی، دستاویزات، پورٹریٹس اور ویڈیو کو سنبھال سکتا ہے، لیکن اس میں مخصوص زاویوں کے آپشنز کم ہیں۔
دونوں فون AI پر مبنی ٹولز فراہم کرتے ہیں۔ V80 5G میں AI Magic Move، AI Image Expander، AI high-resolution UHD، AI Erase، Gemini Live، Circle to Search، AI Captions، Smart Call Assistant اور دیگر خصوصیات شامل ہیں۔ Lite ماڈل میں AI Erase 2.0، Live Photo، AI Creation، AI Transcript Assist، Circle to Search، AI Captions اور Smart Call Assistant درج ہیں۔
زیادہ میگا پکسلز کی تعداد پورے کیمرہ تجربے کا تعین نہیں کرتی۔ لینز کی مختلف اقسام، OIS، آٹو فوکس، سینسر کی معلومات اور پروسیسنگ کی خصوصیات بھی اس بات پر اثر انداز ہوتی ہیں کہ کون سا فون آپ کے استعمال کے لیے موزوں ہے۔
اس فوری انتخاب کے عمل پر عمل کریں:
اپنے اہم موضوعات کی شناخت کریں
اگر آپ اکثر دور کے موضوعات، وسیع مناظر، پورٹریٹس یا بدلتی روشنی کی تصاویر لیتے ہیں تو V80 5G منتخب کریں۔ اگر زیادہ تر تصاویر پرائمری کیمرے سے لی جاتی ہیں تو Lite ماڈل منتخب کریں۔
اپنی سیلفی ترجیحات جانچیں
V80 5G میں 50MP آٹو فوکس فرنٹ کیمرہ درج ہے، جو تفصیلی سیلفیز اور فرنٹ کیمرہ ویڈیو کے لیے زیادہ مضبوط اسپیسفکیشن فراہم کرتا ہے۔
ویڈیو کی ضروریات کا جائزہ لیں
دونوں ماڈلز کے پچھلے کیمرے کے لیے 4K ریکارڈنگ درج ہے۔ V80 5G میں فرنٹ کیمرے کے لیے بھی 4K ریکارڈنگ درج ہے، جبکہ Lite کی اسپیسفکیشن میں فرنٹ ریکارڈنگ 1080p درج ہے۔
ایڈیٹنگ ٹولز کا موازنہ کریں
اگر AI ایڈیٹنگ اور اسسٹنٹ ٹولز اہم ہیں تو آرڈر دینے سے پہلے اپنے فروخت کے خطے میں دستیاب سافٹ ویئر خصوصیات کی درست فہرست دیکھیں۔
کارکردگی، بیٹری اور چارجنگ
vivo V80 5G میں Qualcomm Snapdragon 7 Gen4 پلیٹ فارم، 2.8GHz کا درج شدہ اوکٹا کور پروسیسر، LPDDR5X RAM، UFS 4.1 اسٹوریج اور انتہائی بڑا 3800mm² vapor chamber استعمال کیا گیا ہے۔ Lite ماڈل میں 2.5GHz والا MediaTek Dimensity 7360 Turbo، LPDDR4X RAM اور UFS 3.1 اسٹوریج موجود ہے۔
یہ فرق ظاہر کرتے ہیں کہ V80 5G بھاری ملٹی ٹاسکنگ، تیز اسٹوریج رسائی اور مشکل کیمرہ یا پیداواری کاموں کے لیے بہتر طور پر تیار ہے۔ تقابلی ڈیٹا میں V80 5G کے لیے Version 11 کے تحت AnTuTu اسکور 970,000 درج ہے۔ Lite ماڈل کے لیے کوئی قابلِ موازنہ بینچ مارک اسکور فراہم نہیں کیا گیا، اس لیے کارکردگی کے فرق کی درست مقدار بیان کرنے سے گریز کرنا بہتر ہے۔
| کارکردگی کی خصوصیت | vivo V80 5G | vivo V80 Lite 5G |
|---|---|---|
| چپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 7 Gen4 | MediaTek Dimensity 7360 Turbo |
| CPU کلاک | 2.8GHz | 2.5GHz |
| RAM | 8GB LPDDR5X | 8GB LPDDR4X |
| اندرونی اسٹوریج | 256GB UFS 4.1 | 128GB UFS 3.1 |
| ورچوئل RAM | اضافی 12GB تک | اضافی 8GB تک |
| کولنگ | 3800mm² vapor chamber | Vapor chamber درج ہے |
| درج شدہ بینچ مارک | 970,000، AnTuTu v11 | درج نہیں |
دونوں ڈیوائسز میں بیٹری کی گنجائش مضبوط ہے۔ V80 5G میں 7200mAh بیٹری درج ہے، جو Lite ماڈل کی 7050mAh گنجائش سے صرف معمولی زیادہ ہے۔ اصل بڑا فرق چارجنگ کی رفتار میں ہے: V80 5G پر 100W FlashCharge کے مقابلے میں Lite ماڈل پر 44W چارجنگ ہے۔
دونوں فون ریورس چارجنگ اور غیر قابلِ اخراج لیتھیم آئن بیٹریاں فراہم کرتے ہیں۔ V80 5G کے لیے Bypass charging خاص طور پر درج ہے، جو ان صارفین کے لیے مفید ہو سکتی ہے جو معاون کاموں کے دوران فون کو مسلسل چارجنگ سے منسلک رکھتے ہیں۔
Lite ماڈل پہلے ہی کافی بڑی گنجائش فراہم کرتا ہے۔ V80 5G اپنی برتری صرف بیٹری کے حجم سے نہیں بلکہ تیز چارجنگ، مضبوط ہارڈویئر اور درج شدہ Bypass charging سپورٹ کے ذریعے حاصل کرتا ہے۔
| بیٹری سے متعلق پہلو | بہتر انتخاب | وجہ |
|---|---|---|
| سب سے زیادہ درج شدہ گنجائش | vivo V80 5G | 7200mAh بمقابلہ 7050mAh |
| تیز چارجنگ | vivo V80 5G | 100W FlashCharge بمقابلہ 44W |
| بنیادی طویل دورانیے کی قدر | vivo V80 Lite 5G | کم درج شدہ قیمت کے ساتھ بڑی بیٹری |
| ریورس چارجنگ | برابر | دونوں ماڈلز میں درج ہے |
| Bypass charging | vivo V80 5G | خاص طور پر V80 5G کے لیے درج ہے |
آپ کو vivo V80 کا کون سا ماڈل خریدنا چاہیے؟
درست انتخاب ماڈل کے نام کے بجائے ان خصوصیات پر منحصر ہے جنہیں آپ استعمال کریں گے۔ vivo V80 Lite 5G ان خریداروں کے لیے عملی انتخاب ہے جو بڑی بیٹری، AMOLED ڈسپلے، اسٹیریو اسپیکرز، پانی اور گردوغبار سے مضبوط تحفظ اور کم درج شدہ قیمت والا جدید 5G فون چاہتے ہیں۔
vivo V80 5G ان صارفین کے لیے زیادہ قابلِ صلاحیت انتخاب ہے جو بہت سی بڑی ایپس اور تصاویر محفوظ رکھنا، زیادہ جدید سیلفی ویڈیو ریکارڈ کرنا، مختلف کیمرہ زاویے استعمال کرنا یا تیزی سے ری چارج کرنا چاہتے ہیں۔ اس کی 256GB اسٹوریج طویل مدتی میڈیا اسٹوریج کے لیے بھی واضح برتری دیتی ہے، کیونکہ کسی بھی فون میں میموری کارڈ سلاٹ درج نہیں ہے۔
| خریدار کا پروفائل | تجویز کردہ ماڈل | بنیادی وجہ |
|---|---|---|
| کم ابتدائی قیمت | vivo V80 Lite 5G | ₹28,999 درج شدہ بمقابلہ ₹47,999 |
| موبائل فوٹوگرافی | vivo V80 5G | ٹیلی فوٹو، الٹرا وائیڈ، OIS اور بہتر سیلفی کیمرہ |
| زیادہ اسٹوریج کا استعمال | vivo V80 5G | 256GB اندرونی اسٹوریج |
| طویل بیٹری سیشنز | دونوں میں سے کوئی بھی | دونوں میں 7000mAh سے زیادہ بیٹری درج ہے |
| تیز ری چارجنگ | vivo V80 5G | 100W چارجنگ |
| روزمرہ اسمارٹ فون کام | vivo V80 Lite 5G | کم درج شدہ قیمت میں بنیادی خصوصیات |
| زیادہ خصوصیات والی کنیکٹیویٹی | vivo V80 5G | NFC، IR blaster، Bluetooth کی نئی درج شدہ قسم |
حتمی فیصلہ کرنے سے پہلے یہ چیک لسٹ استعمال کریں:
خریداری کی چیک لسٹ:
- موجودہ علاقائی قیمت اور اسٹوریج کنفیگریشن کی تصدیق کریں
- میموری کارڈ سلاٹ کے بغیر فیصلہ کریں کہ 128GB کافی ہے یا نہیں
- ٹیلی فوٹو یا الٹرا وائیڈ فوٹوگرافی کے لیے V80 5G منتخب کریں
- جانچیں کہ NFC یا IR blaster آپ کے روزمرہ استعمال میں اہم ہے یا نہیں
- آرڈر دینے سے پہلے چارجر کی دستیابی اور علاقائی اسپیسفکیشنز کی تصدیق کریں
سطر بہ سطر اسپیسفکیشن کے حوالے کے لیے Smartprix vivo V80 5G بمقابلہ vivo V80 Lite 5G موازنہ دیکھیں، جسے 26 اگست 2026 کو اپ ڈیٹ کیا گیا تھا۔
زیادہ تر بجٹ پر توجہ دینے والے خریداروں کے لیے vivo V80 Lite 5G ایک سمجھ دار ابتدائی انتخاب ہے۔ V80 5G کی اضافی قیمت اس وقت مناسب ہے جب اس کی اسٹوریج، کیمرہ ہارڈویئر اور 100W چارجنگ آپ کی ترجیحات سے براہِ راست مطابقت رکھتے ہوں۔
FAQ: vivo V80 Lite 5G بمقابلہ vivo v80 5g
Q: vivo V80 Lite 5G اور vivo V80 5G میں سے کس فون کی بیٹری بڑی ہے؟
vivo V80 5G میں 7200mAh بیٹری درج ہے، جبکہ vivo V80 Lite 5G میں 7050mAh بیٹری ہے۔ فرق معمولی ہے، لیکن V80 5G میں Lite ماڈل کی 44W چارجنگ کے مقابلے میں تیز 100W چارجنگ بھی موجود ہے۔
Q: کس ماڈل کے کیمرے بہتر ہیں؟
vivo V80 5G میں زیادہ ہمہ گیر کیمرہ سسٹم ہے، جس میں 50MP وائیڈ، 50MP ٹیلی فوٹو اور 8MP الٹرا وائیڈ پچھلے کیمرے، OIS اور 50MP آٹو فوکس فرنٹ کیمرہ شامل ہیں۔ Lite ماڈل میں 50MP پرائمری پچھلا کیمرہ، 2MP سیکنڈری کیمرہ اور 32MP فرنٹ کیمرہ استعمال کیا گیا ہے۔
Q: کیا vivo V80 Lite 5G میں اسٹوریج بڑھانے کی سہولت ہے؟
فراہم کردہ موازنے میں کسی بھی ماڈل کے لیے میموری کارڈ سلاٹ درج نہیں ہے۔ V80 Lite 5G میں 128GB اندرونی اسٹوریج ہے، جبکہ V80 5G میں 256GB اسٹوریج فراہم کی گئی ہے۔
Q: کیا Lite ماڈل کے بجائے vivo V80 5G منتخب کرنا قابلِ قدر ہے؟
یہ ان خریداروں کے لیے قابلِ قدر ہو سکتا ہے جنہیں تیز چارجنگ، زیادہ اسٹوریج، مضبوط پروسیسنگ ہارڈویئر، NFC، IR blaster یا زیادہ لچک دار کیمروں کی ضرورت ہو۔ جب یہ اپ گریڈ ترجیحات نہ ہوں تو Lite ماڈل بہتر قدر فراہم کرتا ہے۔
علاقائی کنفیگریشنز، قیمتیں، سافٹ ویئر خصوصیات اور دستیابی تبدیل ہو سکتی ہیں۔ خریداری سے پہلے درست پروڈکٹ فہرست کی تصدیق کریں۔